САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Оперштаб по коронавирусу отрицает начало третьей волны заболеваемости в России

Статистика не говорит о новом всплеске

Ситуация с коронавирусом в России сейчас стабильна, и говорить о начале третьей волны его распространения неправильно. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на федеральный оперативный штаб по борьбе с заболеванием.

- Вся официальная статистика по заболеваемости COVID-19 ежедневно публикуется оперативным штабом, в том числе на сайте стопкоронавирус.рф. О начале третьей волны в России говорить на данный момент времени абсолютно неверно - эпидемиологическая ситуация на сегодняшний день остается стабильной и находится под полным контролем оперштаба, - сообщили в штабе.

Ранее издание Bloomberg со ссылкой на два источника из числа чиновников сообщило о начале третьей волны коронавируса в России,имея в виду неофициальную статистику.

По мнению штаба, от самих граждан будет зависеть дальнейшее развитие ситуации.

- Мы просим бережно относиться к своему здоровью, соблюдать масочный режим, сократить посещение общественных мест и обязательно пройти вакцинацию, - говорится в сообщении.

По данным на 28 апреля, всего с начала пандемии коронавируса в России заболело 4 787 273 человека, за последние сутки - 7 848. Выздоровело 4 411 098, умерло - 109 367.

 

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также