САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Страны ОДКБ разработают меры по биологической безопасности

К этому подтолкнула пандемия

Страны ОДКБ договорились разработать механизм обеспечения биологической безопасности. Данная мера связана с распространением коронавируса, сообщили в пресс-службе организации.

- На примере COVID-19 стало очевидно, что со стремительным распространением различных инфекционных заболеваний в мире возрастает угроза безопасности. Поэтому была высказана необходимость принять конкретные меры с учетом позиций сторон по разработке механизма обеспечения биологической безопасности государств - членов ОДКБ, - заявил пресс-секретарь организации Владимир Зайнетдинов.

Также стороны обсудили борьбу с терроризмом, наркотрафиком, региональную безопасность и глобальные вызовы, и угрозы. В связи с этим страны ОДКБ проведут в этом году серию учений. В частности, «Боевое братство», «Взаимодействие», «Поиск», «Эшелон», «Нерушимое братство», «Рубеж».

ОДКБ была создана 14 мая 1992 года. В нее входят Россия, Беларусь, Армения, Казахстан, Киргизия и Таджикистан.

ФОТО: Пресс-служба ОДКБ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также