САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко: Разделить Беларусь не получится

Белорусский лидер вспомнил об идее создания Полесской народной республики

Глава государства напомнил, как в первые годы его президентства речь шла о создании Полесской народной республики, сообщается на сайте президента РБ.

- Сейчас опять хотят пополам разделить Беларусь. Не получится! И даже без меня не получится. Все, мы уже поняли, что у нас есть своя земля и своя страна, и мы никому ее не отдадим, - добавил Глава государства.

Во время рабочей поездки в Брагин Александр Лукашенко собрал совещание по возрождению чернобыльских земель на юге Беларуси с участием руководителей районов, земли которых находятся в пределах этих территорий.

По его словам, одна из перспективных сфер для развития пострадавших территорий - лесозаготовка и деревообработка. Также буду уделять внимание и сельскому хозяйству, которое занимает значимое место в экономике этих районов.

- Юг нашей страны - мы должны подумать, что будем делать. Вплоть до того, что, как мы когда-то планировали, из Житкович железную дорогу бросить до Ельска, закольцевать. Сейчас посчитаем, если она хотя бы за 10-12 лет окупится, это надо делать, чтобы вовлечь этот регион. Ну и другие дороги надо подтягивать. Словом, надо восстанавливать район, определиться, где будут жить люди. Мы должны понимать, какие предприятия там построить, какие будут рабочие места, - сказал Александр Лукашенко.

Он поручил выработать соответствующую программу к сентябрю.

ФОТО: сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также