САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев стал «Почетным гражданином» Иркутской области

Ранее госсекретарь Союзного государства возглавлял этот российский регион

Указ о присвоении звания «Почетный гражданин Иркутской области» госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву, подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщили в правительстве региона.

В документе говорится, что звание присвоено за особо выдающиеся заслуги, способствующие развитию Иркутской области и повышению ее авторитета в РФ и за рубежом.

Дмитрий Мезенцев с 2009 по 2012 год занимал пост Губернатора Иркутской области.

- За этот период он стал инициатором глобальной реконструкции целого квартала старых деревянных домов в центре Иркутска. До сих пор жители всей Иркутской области благодарны бывшему губернатору за появление «Иркутской слободы» или так называемого «130 квартала», - сообщили в пресс-службе правительства

С 2012 года Дмитрий Мезенцев был генеральным секретарем государств ШОС, затем сенатором совета Федерации от Сахалинской области. В 2016 году стал председателем Общества российско-китайской дружбы. В 2019 - назначен послом России в Белоруссии. В настоящее время - госсекретарь Союзного государства.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также