САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев стал «Почетным гражданином» Иркутской области

Ранее госсекретарь Союзного государства возглавлял этот российский регион

Указ о присвоении звания «Почетный гражданин Иркутской области» госсекретарю Союзного государства Дмитрию Мезенцеву, подписал губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Об этом сообщили в правительстве региона.

В документе говорится, что звание присвоено за особо выдающиеся заслуги, способствующие развитию Иркутской области и повышению ее авторитета в РФ и за рубежом.

Дмитрий Мезенцев с 2009 по 2012 год занимал пост Губернатора Иркутской области.

- За этот период он стал инициатором глобальной реконструкции целого квартала старых деревянных домов в центре Иркутска. До сих пор жители всей Иркутской области благодарны бывшему губернатору за появление «Иркутской слободы» или так называемого «130 квартала», - сообщили в пресс-службе правительства

С 2012 года Дмитрий Мезенцев был генеральным секретарем государств ШОС, затем сенатором совета Федерации от Сахалинской области. В 2016 году стал председателем Общества российско-китайской дружбы. В 2019 - назначен послом России в Белоруссии. В настоящее время - госсекретарь Союзного государства.

 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также