САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума ищет эффективные способы борьбы с «лихачами»

Нижняя плата российского парламента прорабатывает механизмы борьбы с агрессивным вождением

Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин считает правильным продолжить тему совершенствования существующего механизма борьбы с систематическими нарушителями ПДД и агрессивным вождением. Об этом он сообщает в своем Telegram-канале.

По его словам, в рамках обсуждений в Госдуме эксперты и профессиональное сообщество предлагают разные решения проблемы. Один из вариантов - вернуться к балльной системе учета нарушений, которая существовала в СССР.

- Сейчас она успешно используется во многих странах мира, таких как Бразилия, Великобритания, США, - пояснил парламентарий.

Также предлагается ввести конфискацию транспортного средства или ограничивать доступ к госуслугам до погашения штрафов.

- В большинстве стран со злостными нарушителями борются жёстче, чем у нас, при этом имеет место тенденция к ужесточению ответственности. Совершенно очевидно, что важно искать эффективные способы борьбы с «лихачами», - отметил спикер.

Обсуждения механизмов в Госдуме продолжаются.

ДТП по вине блогера Эдварда Била произошло 1 апреля в Москве на Новинском бульваре. В трезвом виде он управлял спорткаром «Ауди», когда не справился с управлением и выскочил на «встречку», где лоб в лоб столкнулся с «Фольксваген», после чего в иномарки врезались еще три автомобиля. Пострадавших несколько, в том, числе сотрудник аппарата Госдумы. После этого депутаты решила взяться за ужесточение ответственности для «Лихачей».

Позже выяснилось, что за блогером числится больше 566 штрафов за нарушение ПДД. Только в этом году было выявлено 245 превышений скорости на 20-40 километров. В 104 случаях Эдвард Бил разгонялся на 40-60 километров от допустимой скорости, а в 23 — на 80 километров.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также