САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Санкции против Москвы и Минска бесперспективны

Закономерным ответом на них станет упрочение союзнических отношений

Санкции против России и Беларуси бесперспективны, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает ТАСС.

- Обоснованным и закономерным ответом сторон становится упрочение союзнических отношений в сфере безопасности и оборонного пространства, расширение форматов сотрудничества по экономической интеграционной повестке, стремление дать возможность тысячам и тысячам россиян и белорусов лучше узнать друг друга, расширяя сотрудничество регионов и городов-побратимов, масштабное взаимодействие в сфере бизнеса, образования, науки, культуры,  - сказал Дмитрий Мезенцев, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Он добавил, что нужно пригласить молодежь Беларуси и России к большому разговору о том, что их волнует.

- Фундаментом отношений следующих поколений граждан наших стран может стать только взаимный интерес, искренность, товарищество сверстников - молодых людей, чутко понимающих современный мир и выстраивающих свои планы в соответствии с возможностями и вызовами времени, - сказал госсекретарь.

Ранее Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Также на 22 апреля запланирована встреча российского лидера с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой они, в том числе, обсудят вопросы интеграции в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также