САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Дмитрий Мезенцев: Санкции против Москвы и Минска бесперспективны

Закономерным ответом на них станет упрочение союзнических отношений

Санкции против России и Беларуси бесперспективны, заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев. Об этом сообщает ТАСС.

- Обоснованным и закономерным ответом сторон становится упрочение союзнических отношений в сфере безопасности и оборонного пространства, расширение форматов сотрудничества по экономической интеграционной повестке, стремление дать возможность тысячам и тысячам россиян и белорусов лучше узнать друг друга, расширяя сотрудничество регионов и городов-побратимов, масштабное взаимодействие в сфере бизнеса, образования, науки, культуры,  - сказал Дмитрий Мезенцев, комментируя послание президента России Владимира Путина Федеральному собранию.

Он добавил, что нужно пригласить молодежь Беларуси и России к большому разговору о том, что их волнует.

- Фундаментом отношений следующих поколений граждан наших стран может стать только взаимный интерес, искренность, товарищество сверстников - молодых людей, чутко понимающих современный мир и выстраивающих свои планы в соответствии с возможностями и вызовами времени, - сказал госсекретарь.

Ранее Владимир Путин выступил с посланием к Федеральному собранию. Также на 22 апреля запланирована встреча российского лидера с президентом Беларуси Александром Лукашенко, на которой они, в том числе, обсудят вопросы интеграции в рамках Союзного государства.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также