САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регионам выделят 500 миллиардов рублей на инфраструктурные проекты

Ставка по бюджетным кредитам будет не выше 3 процентов

Как заявил Владимир Путин во время оглашения ежегодного послания, будет выделено 500 миллиардов рублей регионам до конца 2021 года в виде инфраструктурных бюджетных кредитов. Ставка по ним составит не больше 3 процентов, срок погашения – 15 лет.

- Распределять их будут по принципу справедливости. Мы поддержим тех, кто проводил взвешенную финансовую политику, - сказал Владимир Путин.

Деньги можно будет потратить на инфраструктуру для ЖКХ, туризма, на дороги и транспорт.

- Инфраструктурные проекты должны создаваться в интересах людей, - сказал президент.

Также весь объем коммерческой задолженности регионов, там, где он превышает 25 процентов от собственных доходов, заместят бюджетными кредитами. Срок их погашения – до 2029 года.

Будут реструктурированы кредиты, которые регионы получили на борьбу с пандемией, срок их погашения продлят до 2029 года.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также