САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нацбанку и правительству Беларуси разрешили вводить валютные ограничения

Глава республики Александр Лукашенко подписал соответствующий указ

Президент Беларуси Александр Лукашенко подписал указ об изменении законов по вопросам валютного регулирования и валютного контроля. Об этом сообщается на официальном сайте белорусского лидера.

- Предусмотрены новые подходы, отменяющие существующие ограничения и обременения при проведении валютных операций юридическими и физическими лицами. При этом сохранены положения о поступлении валютной выручки на счета банков Беларуси в сроки, определенные в договорах, и о регистрации валютных договоров, - говорится в сообщении.

Также после вступления изменений в силу Нацбанк и Правительство смогут ввести валютные ограничения на срок не более одного года. Сделать это они смогут в случаях угрозы экономической безопасности Беларуси и стабильности ее финансовой системы.

Упрощены процедуры, регулирующие проведение валютных операций, конкретизированы нормы валютного законодательства.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также