САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин выступит с посланием Федеральному собранию

Трансляция начнется в полдень

Президент России Владимир Путин 21 апреля в полдень выступит с ежегодным послание Федеральному собранию.

В этом году российский лидер отдельно остановится на инфраструктурных проектах и социальной сфере. Речь об этом шла на недавнем совещании у главы государства.

- В целом мы подходим к тому, чтобы договориться поставить точку по некоторым важнейшим направлениям, к которым я безусловно отношу социальную сферу и проекты инфраструктурного развития, - сказал Владимир Путин.

Для Владимира Путина это будет семнадцатое послание Федеральному собранию. В новейшей истории оно пройдет в 27-й раз.

По времени мероприятие не ограничено. В 2018 году Владимир Путин оглашал послание практически два часа, что стало рекордом. Самые короткие выступления были в 2004 и 2005 году – по 48 минут.

В прошлом году президент обратился к парламенту страны 15 января. На мероприятие было приглашено 1300 гостей, среди них депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, губернаторы и 900 журналистов. Тогда Владимир Путин анонсировал изменения Конституции, введение материнского капитала на рождение первого ребенка, изменения требований к кандидату в главы государства. В тот же день на фоне конституционной реформы глава правительства Дмитрий Медведев и кабинет министров подали в отставку.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также