САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия поставила в Беларусь в 2020 году около 35 тысяч автомобилей

Республика стала главным импортером машин для РФ

В прошлом году Россия экспортировала больше 80 тысяч автомобилей. Об этом сообщает «РГ», ссылаясь на данные Российского экспортного центра.

По информации РЭЦ, главными рынками сбыта стали Беларусь и Казахстан, куда продали 34 608 и 23 466 автомобилей соответственно.

В Узбекистан, оказавшийся на третьей строчке рейтинга, российские автозаводы поставили 5 078 автомобилей.

В первую десятку вошли, преимущественно, страны СНГ - Азербайджан, Армения, Украина, Туркмения и Киргизия. На седьмом месте оказался занимает Вьетнам (1 135 машин), на восьмом - Германия (955).

В целом в прошлом году  Россия экспортировала автомобили в 93 страны, в том числе в Кувейт, Эфиопию, Норвегию и Черногорию.

Власти Самарской области и Беларуси договорились расширить экономическое сотрудничество. Республиканские предприятия готовы поставлять автокомпоненты для компании АвтоВАЗ.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также