САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС России возбудила дело из-за действий Youtube

По мнению службы, компания Google злоупотребляет доминирующим положением на рынке

Как сообщается на официальном сайте ФАС России, возбуждено дело в отношении Google LLC. 

Его возбудили на основании заявления Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий», в котором содержалась жалоба на действия Google - внезапную блокировку, удаление аккаунтов и контента на видеохостинге YouTube.

- ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми,- рассказали в ведомстве.

В Федеральной антимонопольной службе предположили, что такое поведение может привести к ущемлению интересов пользователей и ограничению конкуренции. ФАС оценит действия Google LLC.

Ранее YouTube ограничил показ фильма «Ржев. 500 дней в огне». Картина сейчас доступна, но теперь ее могут посмотреть только пользователи старше 18 лет. Сервис также убрал ролик из рекомендаций и продвижения, что крайне плохо сказывается на числе просмотров. А уже авторизованным пользователям, которые не попадают под возрастное ограничение, YouTube показывает предупреждение о том, что фильм «может оказаться неприемлемым». Хотя сцен насилия и убийств в ленте нет. Есть воспоминания и факты. 

Премьера пронзительного фильма о самой страшной битве в истории человечества состоялась 23 февраля. Он рассказывает о Ржевской битве и о строительстве Ржевского мемориала. Уникальные кадры военной хроники, интервью экспертов, комментарии историков и, конечно, самое ценное – живые воспоминания участников битвы. За каждым фактом – реальные судьбы.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также