САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ФАС России возбудила дело из-за действий Youtube

По мнению службы, компания Google злоупотребляет доминирующим положением на рынке

Как сообщается на официальном сайте ФАС России, возбуждено дело в отношении Google LLC. 

Его возбудили на основании заявления Региональной общественной организации «Центр Интернет-технологий», в котором содержалась жалоба на действия Google - внезапную блокировку, удаление аккаунтов и контента на видеохостинге YouTube.

- ФАС России установила, что правила, связанные с формированием, приостановлением, блокировками аккаунтов и обращения контента пользователей на Youtube являются непрозрачными, необъективными и непредсказуемыми,- рассказали в ведомстве.

В Федеральной антимонопольной службе предположили, что такое поведение может привести к ущемлению интересов пользователей и ограничению конкуренции. ФАС оценит действия Google LLC.

Ранее YouTube ограничил показ фильма «Ржев. 500 дней в огне». Картина сейчас доступна, но теперь ее могут посмотреть только пользователи старше 18 лет. Сервис также убрал ролик из рекомендаций и продвижения, что крайне плохо сказывается на числе просмотров. А уже авторизованным пользователям, которые не попадают под возрастное ограничение, YouTube показывает предупреждение о том, что фильм «может оказаться неприемлемым». Хотя сцен насилия и убийств в ленте нет. Есть воспоминания и факты. 

Премьера пронзительного фильма о самой страшной битве в истории человечества состоялась 23 февраля. Он рассказывает о Ржевской битве и о строительстве Ржевского мемориала. Уникальные кадры военной хроники, интервью экспертов, комментарии историков и, конечно, самое ценное – живые воспоминания участников битвы. За каждым фактом – реальные судьбы.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также