САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России возбудили более 80 уголовных дел за заражение коронавирусом

Составлено 2 миллиона протоколов в отношении должностных лиц

В РФ возбудили более 80 уголовных дел из-за заражения людей коронавирусом по неосторожности. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова первого замглавы МВД России Александра Горового.

- Усилена ответственность за нарушение санитарно-эпидемиологических требований, повлекших по неосторожности заражение других людей, - сказал он.

По словам Горового, с начала пандемии в России появилась уголовная ответственность за распространение ложных сведений о эпидемиологических угрозах.

- 23 уголовных дела было возбуждено до конца прошлого года. Усилена ответственность за невыполнение требований законодательства уполномоченных должностных лиц в сфере благополучия населения, более 2 миллионов протоколов было составлено на конец 2020 года, - сказал первый замглавы МВД.

По данным на 16 апреля, всего с начала пандемии в РФ заболело коронавирусом 4 684 148 человека, за последние сутки - 8 995. Всего выздоровело 4 310 557 человек, умерло - 104 795.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также