САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь намерены полностью восстановить авиасообщение

Власти двух стран подпишут соглашение по вопросам летной годности

Премьер-министр России Михаил Мишустин выразил надежду, что Россия и Беларусь постепенно вернутся к тому объему авиаперевозок, который был до пандемии.

- По мере нормализации эпидемиологической ситуации мы восстанавливаем транспортное сообщение. 30 апреля будет реализован проект «Ласточка» Москва - Минск. Мы собираемся в ближайшее время восстановить железнодорожное сообщение с Сочи, - рассказал российский премьер.

Михаил Мишустин сообщил, что во время его визита в Беларусь планируется подписание соглашения по вопросам летной годности между авиационными властями обеих государств.

- Конечно, сдерживающим фактором для экономики является медленное восстановление свободного движения через белорусско-российскую границу. С учетом, конечно, обстановки в сфере ситуации с вирусом необходимо выходить на нормальный, доковидный режим транспортного сообщения, с учетом санитарно-эпидемиологических мер. Возможно, на первом этапе целесообразно продумать организацию свободного перемещения в деловых целях,- прокомментировал премьер-министр Беларуси Роман Головченко.

Сейчас из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани. Авиаперевозчики постепенно восстанавливают географию полетов, прерванных в 2020 году из-за пандемии.

Проходит визит премьер-министра России в Минск. Он уже встретился с главой государства Александром Лукашенко, затем состоялась встреча с Романом Головченко.

ФОТО: Правительство РФ

Политика

Мораторий на смертную казнь для террористов можно законно обойти

Нужно только обратиться к друзьям-белорусам

МНЕНИЯ

А Президент-то – ненастоящий!

Валерий Чумаков

Отказ от Президентских выборов в Незалежней может отразиться политическим кризисом и даже госпереворотом.

Факты – упрямая вещь

Татьяна Вахромеева

Первые данные расследования теракта в «Крокусе» - украинский след уже нашел подтверждение.

Пора отправить в утиль прокисшие обязательства

Олег Зинченко

В Госдуме началось обсуждение отмены моратория на смертную казнь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также