САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мишустин надеется, что Россия и Беларусь решат проблему коронавируса

Власти обеих стран работают над улучшением отношений

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин Мишустин отметил, что из-за пандемии значительно снизился товарооборот между РФ и РБ. Об этом он заявил на встрече с белорусским лидером Александром Лукашенко.

- Но коронавирус отходит, хотя наши медики и предупреждают о рисках, которые могут содержаться в различных вариациях штамма. Но совместными действиями мы справимся, - сказал Мишустин.

По словам премьера, российские специалисты работают вместе с учеными республики. Он отметил, что Беларусь скоро должна выпустить собственную вакцину от коронавируса.

Мишустин заявил о тесном взаимодействии с премьером Беларуси Романом Головченко.

- Мы работаем над улучшением двусторонних отношений и решением наших проблем, - сказал он.

Михаил Мишустин передал белорусскому главе самые теплые пожелания от президента России Владимира Путина.

Встреча Александра Лукашенко и Михаила Мишустина проходит во Дворце Независимости. Также состоится встреча глав правительств двух стран Михаила Мишустина и Романа Головченко. 

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очные переговоры в Сочи. Встреча длилась больше шести часов. Стороны подвели итоги работы в прошлом году и наметили ближайшие цели. В частности, из-за пандемии товарооборот между странами упал почти на 16 процентов и составил 28,5 миллиардов долларов. Было решено компенсировать этот спад. Также лидеры Союзного государства обсудили военное сотрудничество, совместные проекты, противостояние внешним вызовам, меры борьбы с коронавирусом, производство вакцины, дорожные карты по интеграции России и Беларуси.

Следующая встреча глав государств должна пройти 22 апреля.

ФОТО: сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также