САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вячеслав Володин: Госдума РФ займется сдерживанием роста цен на турпутевки внутри страны

После закрытия вылетов в Турцию и Танзанию резко подорожали внутренние туры

Россия ограничила авиасообщение с Турцией и Танзанией из-за неблагоприятной эпидобстановки в обеих странах. Регулярное и чартерное ависообщение закрыли с 15 апреля до 1 июня. После этого цены на отдых в Сочи выросли в среднем на 50 процентов.

Как прокомментировал в своем Telegram-канале Спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин, нужно сделать все, чтобы граждане смогли отдохнуть внутри страны, получив качественные услуги по доступной стоимости.

- Приближается период отпусков и каникул. Многие семьи планируют свой отдых. Но пандемия вносит в нашу жизнь коррективы, - отметил спикер.

По его словам, ограничение полетов в Турцию и Танзанию - это необходимая мера.

- Государство должно заботиться о здоровье своих граждан. Но как на это отреагировал туристический и гостиничный бизнес, перевозчики нашей страны? Как оказалось - повышением цен, причём для многих семей неподъёмным. Это недопустимо, - считает Вячеслав Володин.

Он добавил, что ранее уже пришлось принять ряд законов и решений для зашиты прав граждан, когда в первую волну заболеваемости производители лекарств и медизделий подняли стоимость жизненно необходимых товаров.

- Депутаты на ближайшем заседании Совета Госдумы рассмотрят этот вопрос и предложат профильным комитетам направить соответствующие материалы в ФАС и Минэкономразвития для принятия мер и выработки предложений о недопустимости роста цен на отдых, - сообщил депутат.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также