САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России стартовала «Вахта Памяти»

По всей стране пройдут поисковые экспедиции

Всероссийской акции «Вахта Памяти» дан старт. Поисковиков поприветствовал президент Владимир Путин.

- В год 80-летия начала Великой Отечественной войны ваша работа приобретает особое звучание. Священная битва советского народа за свободу и независимость, увенчавшаяся Победой, стала событием огромного морального, исторического значения. И наш нравственный долг хранить правду о подвигах предков, восстанавливать имена и судьбы павших защитников Родины, мирных жителей, погибших от рук нацистов и их пособников, - говорится в обращении президента.

Владимир Путин отметил, что сегодня поисковое движение набирает обороты. Тысячи россиян по всей стране уходят в поисковые экспедиции и в тяжелых условиях вносят личный вклад в увековечение памяти героев Великой Отечественной войны.

18 апреля начнется и поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». В ней могут принять участие до пятисот человек. Поисковики приедут в сельское поселение Есинка, где велись кровопролитные бои 1941-1943 годов. Лагерь поисковиков будет расположен вблизи Ржевского мемориала Советскому солдату.

В прошлом году в ходе экспедиции было поднято 704 красноармейца, установлено двенадцать имен. С 2016 года в рамках цикла экспедиций «Ржев. Калининский фронт» обнаружено больше двух тысяч наших солдат и офицеров, 193 личных медальона. Установлены имена 107 военнослужащих, найдены родственники 25 солдат.

ФОТО: РВИО

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также