САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России стартовала «Вахта Памяти»

По всей стране пройдут поисковые экспедиции

Всероссийской акции «Вахта Памяти» дан старт. Поисковиков поприветствовал президент Владимир Путин.

- В год 80-летия начала Великой Отечественной войны ваша работа приобретает особое звучание. Священная битва советского народа за свободу и независимость, увенчавшаяся Победой, стала событием огромного морального, исторического значения. И наш нравственный долг хранить правду о подвигах предков, восстанавливать имена и судьбы павших защитников Родины, мирных жителей, погибших от рук нацистов и их пособников, - говорится в обращении президента.

Владимир Путин отметил, что сегодня поисковое движение набирает обороты. Тысячи россиян по всей стране уходят в поисковые экспедиции и в тяжелых условиях вносят личный вклад в увековечение памяти героев Великой Отечественной войны.

18 апреля начнется и поисковая экспедиция «Ржев. Калининский фронт». В ней могут принять участие до пятисот человек. Поисковики приедут в сельское поселение Есинка, где велись кровопролитные бои 1941-1943 годов. Лагерь поисковиков будет расположен вблизи Ржевского мемориала Советскому солдату.

В прошлом году в ходе экспедиции было поднято 704 красноармейца, установлено двенадцать имен. С 2016 года в рамках цикла экспедиций «Ржев. Калининский фронт» обнаружено больше двух тысяч наших солдат и офицеров, 193 личных медальона. Установлены имена 107 военнослужащих, найдены родственники 25 солдат.

ФОТО: РВИО

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: «Славянский базар» - символ единения и дружбы братских народов.

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России поздравил белорусов и россиян с Днями Союзного государства на "Славянском базаре".

МНЕНИЯ

Кто смотрит РПЛ, тот в цирке не смеется

Анатолий Заусайлов

Межсезонье в российском футболе выдалось на редкость скандальным

Не дрейфь, Гус Иванович, приезжай сейчас

Олег Зинченко

Известный тренер готов посетить Россию только когда наступит мир.

"Скорая помощь" оделась в противодронный каркас

Михаил Васильев

Трамп не понимает, в чем наглядное отличие российской армии от жовтоблакитных "воинов света"

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также