САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Регионы России оценят по качеству жизни

Рейтинг составит АСИ

Агентство стратегических инициатив в ближайшее время выпустит первый рейтинг качества жизни в регионах России. Вопрос обсуждался на заседании Госсовета с участием президента Владимира Путина.

- Все опросы мы провели, сейчас собираем еще статистическую информацию. Я думаю, уже летом рейтинг будет готов, и мы его представим на ближайшем заседании наблюдательного совета, - сказала глава АСИ Светлана Чупшева ТАСС.

Владимир Путин заявил, что просил агентство подготовить подобный рейтинг.

- Нужно детально разобраться в конкретных проблемах в социальной сфере, в буквальном смысле пошагово пройти все жизненные ситуации человека, семьи, с которыми люди сталкиваются. Речь, например, о записи ребенка в детский сад или школу, получении медицинской помощи в поликлинике или оформлении инвалидности, о поиске работы или повышении квалификации через центры занятости, - сказал президент.

Светлана Чупшева отметила, что в регионах ситуация развивается по-разному. 60 процентов россиян недовольны качеством медицины, 40 - образованием. В некоторых регионах запись ребенка в детский сад от 1,5 до 3 лет занимает от месяца до двух лет, а к кардиологу от пяти до сорока дней. 

Механизмом выявления проблем и станет рейтинг качества жизни в регионах. С 2021 года он будет составляться ежегодно для всех регионов России.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также