САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Брянск и Минск вернутся к вопросу запуска авиасообщения

Из-за пандемии обсуждение темы было приостановлено

Губернатор Брянской области Александр Богомаз сообщил в интервью «СВ», которое будет опубликовано в ближайшее время, что совместно с белорусской стороной вернутся к вопросу запуска авиасообщения.

- «Белаэронавигация» ранее предлагала запустить регулярные рейсы из Брянска в международный аэропорт «Витебск». Но авиакомпании оказались не заинтересованы в их выполнении. Короновирусные ограничения понемногу снимают, так что мы попробуем организовать рейсы Брянск-Минск, - рассказал Александр Богомаз.

Брянская область и Беларусь давние партнеры. В прошлом году товарооборот составил 628,9 миллионов долларов. Из-за коронавируса он снизился на 4,2 процента. Российский регион экспортирует лом черных металлов, семена рапса, цемент, гофрированную бумагу и картон и многое другое. Из Беларуси везут молоко, дорожную и строительную технику, нефтепродукты и прочее.

Напомним, что сейчас из Минска самолетами можно добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Калининграда, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода и Казани. Авиаперевозчики постепенно восстанавливают географию полетов, прерванных в 2020 году из-за пандемии.

ФОТО: Белавиа

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также