САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Военные России и Беларуси проведут совместное дежурство на аэродроме

Оно состоится на одном из аэродромов республики

Российские и белорусские военные летом этого года приступят к несению совместного боевого дежурства по противовоздушной обороне на одном из аэродромов Беларуси. Об этом заявил командующий ВВС и войсками ПВО республики генерал-майор Игорь Голуб, сообщает ТАСС.

План действий дежурных сил по ПВО войск и средств Единой региональной системы ПВО Беларуси и России утвердили еще в конце прошлого года.

- В рамках практической реализации в этом году уже летом на одном из наших аэродромов в Республике Беларусь начинается несение совместного боевого дежурства силами и средствами Военно-воздушных сил и войск ПВО Беларуси и Воздушно-космическими силами РФ, - сказал генерал-майор.

Белорусские военные задействованы в совместных тренировках по противовоздушной обороне. В этом году они примут участие в оперативно-тактических учениях на полигоне Ашулук в Астраханской области, а также в совместных учениях «Боевое содружество – 2021».

Российские и белорусские военные планируют в этом году провести рекордное количество совместных учений, которые станут еще и самыми массовыми.

Ожидается, что совместно тренироваться будут саперные части, органы материально-технического обеспечения, военные полицейские и комендантские подразделения двух государств.

Учения «Запад-2021» пройдут в сентябре на пяти республиканских полигонах и станут еще масштабнее. Они станут ответом на усиление войск НАТО у границ Союзного государства.

ФОТО: Минобороны РБ

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также