САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко хочет поставлять в Азербайджан вакцину от коронавируса

Страна пока будет производить российский «Спутник V»

Президент Беларуси Александр Лукашенко предложил азербайджанскому коллеге Ильхаму Алиеву закупать вакцину от коронавируса, которую произведут республиканские ученые. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Это было воспринято не только положительно, но и с определенной надеждой. В Беларуси начинается массовая вакцинация населения, для этих целей будут использоваться созданные в стране по российским технологиям препараты. Однако весь объем произведенных вакцин мы применить не сможем, поэтому их готовы экспортировать, в том числе и в Азербайджан, - сказал Александр Лукашенко.

Промышленный выпуск российской вакцины «Спутник V» начали в Беларуси на площадке компании «Белмедпрепараты». Первая партия составит до 100 тысяч доз. Всего планируют выпускать до 500 тысяч доз препарата ежемесячно.

Ранее Александр Лукашенко говорил, что до конца года появится и местный препарат. По расчетам специалистов, на это потребуется порядка пяти миллионов белорусских рублей. Всего Беларусь потратила на борьбу с коронавирусом больше двух миллиардов белорусских рублей.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также