САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запретили забирать домашних животных за долги

Соответствующий закон принят в третьем чтении

Госдума приняла в третьем чтении закон, запрещающий изымать домашних животных за долги, сообщается на сайте нижней палаты парламента.

- Изъятие домашнего питомца — очень болезненное событие, поэтому поправки позволят предотвратить трагедию, которая может разыграться, если приставы заберут животное, - прокомментировал спикер Госдумы, председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вячеслав Володин.

Изменения вносят в ГПК РФ. Закон запретит забирать животных у должников по исполнительным документам.

Сейчас есть список сельскохозяйственных животных, которых нельзя изымать приставам. В него попал племенной, молочный и рабочий скот, олени, кролики, птица, пчелы, корма. А также хозяйственные строения и сооружения, необходимые для их содержания. Причем подразумевается, что все это не используют в целях предпринимательства.

Теперь список дополнили домашними питомцами - кошками, собаками и другими животными, которые не используются для ведения бизнеса.

ФОТО: Госдума РФ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также