САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Власти Беларуси заявили о начале третьей волны коронавируса

Они призывают граждан принимать меры безопасности

В Беларуси началась третья волна коронавируса. Об этом сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова начальника отдела гигиены, эпидемиологии и профилактики Минздрава республики Инны Карабан.

- У нас в республике начинается очередной подъем заболеваемости инфекцией - мы это называем началом третьей волны, - сказала Инна Карабан.

По данным министерства, специалисты в регионах и Минске констатируют рост заболеваемости инфекцией COVID-19, в том числе пневмониями коронавирусной этиологии тяжелого течения.

- Учитывая рост заболеваемости инфекцией COVID-19, расслабляться и игнорировать рекомендации врачей по соблюдению масочного режима и физического дистанцирования не стоит. С наступлением теплой погоды как никогда важно минимизировать риски заражения инфекцией. Необходимо сократить контакты вне бытовых условий - в магазинах, транспорте, других общественных местах, - отметили в ведомости.

По состоянию на 12 апреля количество привитых одной дозой вакцины составило - 129 899 человек, двумя дозами – 41 688 человек.

За сутки в республике выявили 754 пациента с коронавирусом, выписали  - 761. Всего с начала пандемии заболело 337 635 человек, выздоровели - 327 848, умерли - 2373.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также