САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси 40 процентов промышленных предприятий увеличили выпуск продукции

Бизнес демонстрирует рост позитивных ожиданий

Об увеличении выпуска заявляют более 40 процентов руководителей промпредприятий республики, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на слова министра экономики Беларуси Александра Червякова.

- Оживился спрос на продукцию предприятий, почти треть ответов этому подтверждение. Оценки фактического изменения экспортного спроса также улучшились: четверть опрошенных руководителей сообщила о его росте. Загрузка производственных мощностей в среднем по промышленности составила в марте 65 процентов, - сообщил министр.

При этом каждое четвертое предприятие использует более 80 мощностей, добавил он.

Также снизилась значимость эпидситуации, по мнению бизнеса (с 31 процента до 27 процентов).

- 42 опрошенных руководителей прогнозируют рост производства, только 7 процентов - снижение. Большинство респондентов полагает, что в ближайший месяц численность занятых на их предприятиях не снизится, -сказал Александр Червяков.

Прогнозируют увеличение спроса на внешнем и внутреннем рынках. 35 опрошенных считают так, а 54 процента ожидают сохранение нынешнего уровня.

- Четверть опрошенных прогнозирует в ближайший месяц улучшение финансового положения их предприятий, - отметил министр.

Примерно 60 процентов руководителей считают, что оно сохранится на существующем уровне.

Опрос охватил около 80 процентов промпроизводства.

ФОТО: Минэкономики РБ

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также