САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер экс-солист «Песняров» Леонид Борткевич

Он дважды работал в коллективе

Заслуженный артист Беларуси Леонид Борткевич умер на 72-м году жизни. Музыкант был солистом в ВИА «Песняры».

Леонид Борткевич работал в ансамбле дважды — с 1970 по 1980 годы и 1999 по 2003 годы. Считался одним из лучших вокалистов. В 2003 году он создал свой ансамбль «Песняры».25 мая, в свой день рождения, он должен был выступить с концертом в Тюмени.

В его исполнении вышли знаковые для белорусской культуры песни «Александрина», «Белоруссия», «Березовый сок» и другие.

В 1989 году вместе с семьей он уезжал жить в США, но уже через 11 лет вернулся в Беларусь. Ожидалось, что после смерти основателя «Песняров» Владимира Мулявина Леонид Борткевич возглавит ансамбль. Но тогда эту должность занял Валерий Скорожонка.

Леонид Борткевич снялся в четырех фильмах. Он был трижды женат и воспитывал троих сыновей - младшему сейчас 16 лет.

ФОТО: Википедия

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также