САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусские грузовики стали одними из самых продаваемых на российском рынке

Минский автозавод занял четвертое место в рейтинге грузового сегмента в РФ

Минский автомобильный завод вошёл в ТОП-5 грузового сегмента российского рынка, сообщили в пресс-службе компании.

Первую строчку рейтинга удерживает KAMAZ, на долю которого пришлось 36 процентов от всего объёма. Вторую строчку сохраняет другой российский производитель – GAZ (+46 процентов). Далее - шведская Scania (+92,3 процента). В ТОП-5 вошли белорусский MAZ (+85,7 процента) и Ural (+43,6 процента).

- По итогам трёх месяцев текущего на рынке грузовиков тоже наблюдается положительная динамика. Так, объём рынка за это время составил 19,4 тысяч штук, что на 11,6 процента больше, чем в январе – марте минувшего года, - сообщили в компании МАЗ.

В Краснодаре испытывают автобус МАЗ с кондиционером и зарядными станциями. После тестирования власти примут решение о закупке автобусов. 

ФОТО: МАЗ

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также