САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России и Беларуси пройдет «Диктант Победы»

Проверить свои знания можно очно и онлайн

29 апреля в России в третий раз пройдет патриотическая акция «Диктант Победы». Об этом сообщили в пресс-службе оргкомитета.

Проверить свои знания истории Великой Отечественной войны можно очно или онлайн. Сейчас на портале «Диктант Победы» открыта регистрация участников.

- Задания смогут выполнить и наши соотечественники за рубежом и иностранные граждане. Кроме того, любой желающий может принять участие в акции в онлайн-формате, – рассказал председатель Российского исторического общества Сергей Нарышкин.

Часть вопросов «Диктанта Победы» посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. 

В России одной из площадок проведения диктанта станет мемориал Советскому солдату подо Ржевом.

- Одна из новых площадок, которая появится в этом году, и станет, надеюсь, тоже очень знаковой - это площадка на мемориале во Ржеве, в памятнике погибшим воинам, - рассказал координатор проекта Александр Хинштейн.

30 июня 2020 года был открыт Ржевский мемориал Советскому солдату. Он возводился на средства из бюджета Союзного государства и народные пожертвования.

В 2020 году «Диктант Победы» писали на 11 тысячах площадок в 79 странах мира. Самой крупной стала площадка в подмосковном «Крокус Экспо». Здесь на вопросы теста одновременно ответили 1418 человек – именно столько дней длилась Великая Отечественная война.

Парламентское Собрание

«Упрощенка» для девятиклассников

Вячеслав Володин назвал три региона РФ с новым порядком экзамена ГИА-9

Политика

Вместо перемирия - «Минск-3»?

По опыту «Минских соглашений», мы знаем как могут действовать западные «голуби мира»

МНЕНИЯ

Сбежали, прикарманив государственные деньги

Андрей Удальцов

Как харьковские танкостроители во время войны «спасались» от эвакуации с заводом на Урал

"Фюрер" Зеленский и его деревянные солдаты

Валерий Чумаков

Просроченный президент Незалежней подвёл итог «победной» Курской операции

Экран, темно и Госкино

Олег Зинченко

Не пора ли вернуть худсоветы, чтобы не пускать на экраны откровенную халтуру?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также