САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Белорусы строят в Воронежской области школы в рассрочку

Деньги за работу строители получат по факту выполненной работы

В селе Стрелица Воронежской области белорусы строят школу. Все расходы на себя взяла Минская инвестиционная компания, сообщили в посольстве Беларуси в России.

Школу должны сдать в августе. После этого ее передадут на баланс Воронежской области, а власти до конца 2022 года должны будут рассчитаться с подрядчиком. Общие расходы на строительство составят 584 миллиона рублей.

Многие строительные материалы, а также лифты, утеплитель для крыши, полов, фасадов, керамическую плитку привозят из Беларуси. Так дешевле. Сантехника, вентиляция и электрика – российские.

Еще одну школу по такой же схеме белорусские строители возведут в поселке Семилуки.

В феврале делегация Министерства архитектуры и строительства Беларуси посетила Воронежскую область. На месте они ознакомились с ходом строительства школы в Стрелице.

Стороны обсудили возможность участия белорусских компаний ООО «БелинжинирингстройИнвест» и ОАО «Строительный трест № 12» в строительстве детских садов и общеобразовательных учреждений в Семилукском районе, также перспективы использования белорусских домокомплектов при реализации региональной программы развития жилищного строительства, которая находится в разработке.

Министр строительства и архитектуры Беларуси Руслан Пархамович заявил, что до 2026 года республиканские строительные компании возведут в России двенадцать социальных объектов.

В Калужской и Ленинградской областях пять объектов строит «Белстройцентр». Речь идет о детских садах, школах. Сейчас белорусская сторона вышла на Брянскую и Псковскую области. Уже есть перспективы сотрудничества. Также крупные застройщики возводят в регионах России жилые дома и этот строительный экспорт также будет наращиваться.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также