САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси утвердили график проведения Централизованного тестирования

Первый экзамен состоится 16 июня

Министерство образования Беларуси утвердило график проведения Централизованного тестирования для выпускников школ. Об этом сообщили в ведомстве.

Первый экзамен состоится 16 июня. Школьники будут сдавать белорусский язык. 18 и 19 июня пройдет ЦТ по русскому языку, 21 июня – обществознание, 23 и 24 июня – математика, 26 июня – биология, 28 июня – иностранный язык, 30 июня – химия, 2 июля – физика, 4 июля – история Беларуси, 6 июля – география, 8 июля – всемирная история.

Резервные дни проведения ЦТ: 14 и 16 июля – белорусский и русский языки, 14 и 18 июля – обществоведение, математика, биология, иностранные языки, химия, физика, история Беларуси, география, всемирная история.

Регистрация на Централизованное тестирование откроется 2 мая и продлится до 1 июня. Экзамены будут начинаться в 11 утра.

Получить сертификаты о сдаче экзаменов школьники смогут с 16 июля.

Напомним, что в феврале Минобрнауки России направило в российские вузы информацию о приеме студентов в 2021 году. В документе говорится, что абитуриенты из Беларуси могут быть зачислены в вуз по результатам Централизованного тестирования.

При поступлении абитуриентам из Беларуси нужно будет предъявить сертификат с результатами ЦТ. Они будут действительны в течение двух лет, а подлинность сотрудники российских вузов могут проверить на сайте Республиканского института контроля знаний.

Также за российскими вузами остается право на проведение своих вступительных экзаменов и собеседований.

Новые правила будут действовать по образовательным программам бакалавриата, специалитета, а также магистратуры.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также