САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Васильев: Динамические дорожные знаки сделают движение безопаснее

Парламентарий оценил нововведение

Динамические дорожные знаки с камерами сделают движение на дорогах безопаснее, прокомментировал член комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Александр Васильев. Об этом сообщают «Известия».

В России стартовало тестирование нового способа фиксации скорости - с помощью электронных дорожных знаков. Они позволяют корректировать на электронном табло информацию об ограничениях скоростного режима в зависимости от погоды. А контролировать реакцию водителей на знаки собираются с помощью камер.

Как считает Александр Васильев, нужно штрафовать водителей за превышение скорости на динамическом дорожном знаке.

- Едет машина по МКАД, где разрешена скорость 100 км/ч, впереди авария и необходимо снизить скорость до 60 км/ч. На знаке загорается 60 км/ч, а все как ехали 100 км/ч, так и едут. Потому что знают, что их не оштрафуют, — отметил парламентарий.

Пользователям «Яндекс.Навигатора» придется несколько поменять свои привычки, так как он не будет оперативно обновлять информацию о смене скоростного режима на знаке.

По мнению депутата, динамические знаки пойдут на пользу новичкам и опытным автолюбителям.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также