САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили борьбу с коронавирусом

Они также обменялись поздравлениями с Днем единения народов России и Беларуси

Состоялся телефонный разговор российского главы Владимира Путина с белорусским коллегой Александром Лукашенко. Об этом сообщается на сайте Кремля.

- Президенты обменялись тёплыми поздравлениями по случаю общего праздника – Дня единения народов. Выразили обоюдный настрой на продолжение продуктивной совместной работы по дальнейшему развитию всего комплекса российско-белорусских союзнических отношений, - говорится в сообщении.

Они обсудили ряд актуальных вопросов, в том числе, сотрудничество стран в борьбе с коронавирусом.

Также они обсудили возобновление полноформатного транспортного сообщения между странами, особенно железнодорожного. Как сообщает БЕЛТА, Беларусь рассчитывает на отмену ограничений по передвижению через белорусско-российскую границу и восстановление всех видов транспортного пассажирского сообщения.

Президенты обсудили также взаимодействие центральных СМИ и работу в сфере информационной безопасности.

22 февраля Владимир Путин и Александр Лукашенко провели очные переговоры в Сочи. Встреча длилась шесть часов. Стороны подвели итоги работы в прошлом году и наметили ближайшие цели.

В апреле состоится встреча глав правительств России и Беларуси Михаила Мишустина и Романа Головченко. 

                                                                    

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также