САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Нужно извлечь уроки из событий на пространстве СНГ - Макей

Странам содружества необходима консолидация

Беларусь считает необходимым извлечь уроки из событий, произошедших на пространстве СНГ. Об этом заявил министр иностранных дел республики Владимир Макей, сообщает БЕЛТА.

В Москве проходит Совет министров иностранных дел СНГ, в котором в этом году председательствует Беларусь.

- Белорусская сторона вновь особо подчеркнула необходимость вынесения уроков из тех событий, которые происходят в нашей стране и в регионе, и отметила важность сплоченного взаимодействия в рамках СНГ, - сказал глава МИД.

Владимир Макей добавил, что все исполнительные органы Содружества работают в необходимом режиме, несмотря на пандемию.

Глава МИД Беларуси сообщил, главы внешнеполитических ведомств стран СНГ обсудили укрепление партнерства.

- Беларусь принимает участие в обсуждении и разработке таких тем, как заявление в связи с 80-летием начала Великой Отечественной войны, укрепление безопасности и правопорядка, противодействие легализации отмыванию доходов, полученных преступным путем. Мы уделили внимание развитию спорта и туризма, молодежного сотрудничества, взаимодействию в области геодезии, картографии, кадастра и дистанционного зондирования Земли, цифровизации и потребностей национальных экономик, - сообщил Владимир Макей.

В состав СНГ входят Азербайджан, Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан, Узбекистан. Украина и Туркменистан - на правах ассоциированного членства.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также