САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России запустят робот-конвейер по выпуску тестов на коронавирус

В час «машина» будет выпускать триста тест-систем

Президент России Владимир Путин встретился с главой Фонда прямых инвестиций Кириллом Дмитриевым. Во время беседы обсуждались прорывные проекты в борьбе с коронавирусом, сообщается на сайте Кремля.

Фонд на протяжении года работал над созданием тестов, вакцин и препаратов для лечения заразы. К примеру, тест-системы, которых выпустили 15 миллионов, Россия поставляла еще в 17 стран мира.

- Сейчас запустим робот-конвейер, который может делать 300 тестов в час и не требует высококвалифицированного персонала. Мы считаем, что это будет ключевым решением не только для России, но и для других стран – автоматизировать сдачу тестов вне лабораторий, - рассказал Кирилл Дмитриев.

РФПИ занимается выпуском лекарства от коронавируса «Авифавир». В российские больницы поставлено уже 300 тысяч упаковок. Спасено десятки тысяч жизней.

- Мощности удвоились до 200 тысяч курсов в месяц, и мы поставили препарат уже в 30 стран, - отметил Кирилл Дмитриев.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Сергею Безрукову предложат учить белорусов во ВГИКе

Планируется, что сябры смогут также поступить в цирковое училище в Москве

Политика

Владимир ПУТИН: Идеологически пропускаем какие-то вещи совершенно тупые, нам не нужные

От импортной киномакулатуры пора, наконец, избавиться

МНЕНИЯ

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

Внешнеполитический курс Беларуси стратегически выверен, но тактические моменты корректируются

Сергей Рачков

В программе «PRO АРМИЮ» он рассказал, как Беларусь выстраивает внешнюю политику в условиях хаотичной мировой обстановки

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также