САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Высокоскоростная магистраль «Евразия» поможет развитию онлайн-торговли

Строительство участка магистрали между Москвой и Санкт-Петербургом хотят завершить к 2027 году

На торжественном собрании, приуроченном к Дню единения народов России и Беларуси обсудили проект строительства ВСМ «Евразия».

По словам начальника центра скоростного и высокоскоростного сообщения ОАО «РЖД» Дмитрия Катцына, ввод первого участка высокоскоростной железнодорожной магистрали, который соединит Москву и Санкт-Петербург, состоится в 2027 году. Далее начнется строительство участка Санкт-Петербург-Минск.

Пассажиропоток ВСМ «Евразия» на территории Союзного государства составит 42 миллиона пассажиров в год. Маршрут соединит 7 городских агломераций с населением более 1 миллиона человека в СГ. Для России и Беларуси будут открыты новые возможности для экспорта товаров и услуг в страны ЕС.

Он также добавил что благодаря строительству магистрали сроки доставки для онлайн-торговли сократятся до 3-5 дней, что будет способствовать ее развитию.

- Трасса протяженностью 1000 километров поможет создать более 250 тысяч рабочих мест, - сказал Дмитрий Катцын.

Создание международного железнодорожного коридора «Евразия» кратно увеличит объем перевозок в РФ.

Ранее Министерство транспорта РФ, вице-премьеры РФ и РБ одобрили идею строительства высокоскоростной магистрали Санкт-Петербург - Минск - Варшава - Гамбург.

Магистраль «Евразия» будет брать начало в Гамбурге , а заканчиваться в трех китайских городах - Пекине, Шанхае и Гуанчжоу.

Высокоскоростная магистраль «Евразия» поможет развитию онлайн-торговли

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также