САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лавров о «Евровидении»: То, что они вытворяют с белорусами - отвратительно

Глава МИД РФ высказался по поводу популярного конкурса

Министр иностранных дел России Сергей Лавров оценил решение не допустить Беларусь к участию в конкурсе, сообщает ТАСС.

- Говоря о революциях, включая культурную, очень показателен конкурс «Евровидение». То, что они сейчас вытворяют с белорусами, - это отвратительно. То есть это цензура чистейшей воды: «Поскольку мы - непонятно какие, какие-то анонимные люди - в этой песне усматриваем какие-то намеки, мы вас не пускаем, давайте другую». Дают другую песню, и то же самое. Ну, что это за искусство, что это за культура, что это за демократия? - сказал Сергей Лавров.

По его словам, решение организаторов конкурса характеризует европейскую культуру в целом.

19 марта «Белтелерадиокомпания» предложила группе «Галасы ЗМеста» заменить песню. Она подготовила сразу шесть композиций вместо «Я научу тебя». Две отправили в «Белтелерадиокомпанию». Там их обрабатывали: делали аранжировки. В итоге организаторам отправили песню «Зайцы», но и в ней был усмотрен политический подтекст.

В итоге организаторы песенного конкурса отстранили Беларусь от участия в нем. В республике данное решение назвали политическим и отметили, что группа «Галасы ЗМеста» выиграла музыкальный конкурс.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также