САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко жестко спросит с чиновников за рост цен

Бесконтрольного ценообразования в республике не будет

Президент Беларуси Александр Лукашенко предостерег первого вице-премьера Николая Снопкова и главу антимонопольной службы Владимира Колтовича от необоснованного роста цен на товары и услуги. Об этом сообщает БЕЛТА.

- Не дай бог во втором, третьем и далее кварталах мы будем иметь проблемы бесконтрольного, мягко говоря, ценообразования, - предупредил Александр Лукашенко.

Перед исполнительной властью поставлена задача и по защите внутреннего рынка, а также местных производителей. Белорусская продукция должна быть в приоритете.

- Мы, конечно, должны помнить о наших обязательствах в рамках евразийского экономического пространства. Но тем не менее, есть большие вопросы и к органам управления, которые должны контролировать и принимать соответствующие меры по защите внутреннего рынка и наших товаропроизводителей, - отметил Александр Лукашенко.


Белорусский лидер обратил внимание, что в некоторых магазинах не найти местную продукцию. Есть и случаи, когда владельцы супермаркетов просто отказываются брать белорусские товары. Сейчас правоохранители разбираются с этой ситуацией.

- Это говорит о том, что те поручения, которые мною даны вам, прежде всего, профсоюзам и депутатам, правительство мы из этого списка не исключаем, естественно, как минимум не совсем исполняются. Подобные вещи надо не просто пресекать, а выжигать каленым железом, - потребовал Александр Лукашенко.

ФОТО: Сайт президента РБ

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Николай АЗАРОВ: Зеленский может убрать Миндича в любой момент

Бывший премьер-министр Украины – о чудовищных масштабах коррупции на своей родине и о том, какую перспективную страну разрушили в результате майдана

МНЕНИЯ

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также