САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили упрощенный порядок регистрации безработных

Его ввели ранее из-за ограничений, связанных с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим постановлением продлил возможность дистанционного режима работы центров занятости до 31 июля, сообщается на сайте кабмина.

Решения смогут принимать руководители регионов в зависимости от эпидемиологической обстановки и специфики региональных рынков труда.

Безработные могут дистанционно зарегистрироваться с помощью портала «Работа в России» и оформить пособие по безработице через госуслуги. При этом не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все данные центры занятости получают из государственных информационных систем.

- Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу. Такие временные правила были введены из-за коронавируса в начале апреля 2020 года, - сообщли в правительстве.

Максимальное пособие по безработице в настоящее время -12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. Первые три месяца выплачивают 75 процентов среднего заработка на последнем месте работы, следующие три месяца – 60 процентов.

Также кабмин скорректировал правила выплат пособий по безработице для некоторых категорий безработных, в том числе, уволенных из-за ликвидации компании или сокращения штата, и для женщин в декрете.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Семён Багдасаров: Иран не выстоит?

Директор Центра по изучению стран Ближнего Востока и Центральной Азии разложил по полочкам происходящие на наших глазах события вокруг Ирана и не только.

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также