САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России продлили упрощенный порядок регистрации безработных

Его ввели ранее из-за ограничений, связанных с коронавирусом

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин своим постановлением продлил возможность дистанционного режима работы центров занятости до 31 июля, сообщается на сайте кабмина.

Решения смогут принимать руководители регионов в зависимости от эпидемиологической обстановки и специфики региональных рынков труда.

Безработные могут дистанционно зарегистрироваться с помощью портала «Работа в России» и оформить пособие по безработице через госуслуги. При этом не нужно предоставлять копии трудовой книжки, приказ об увольнении, справки о среднемесячном заработке от предыдущего работодателя. Все данные центры занятости получают из государственных информационных систем.

- Также в режиме онлайн граждане могут проходить перерегистрацию в качестве безработных и получать направления на новую работу. Такие временные правила были введены из-за коронавируса в начале апреля 2020 года, - сообщли в правительстве.

Максимальное пособие по безработице в настоящее время -12 130 рублей, минимальное – 1 500 рублей. Первые три месяца выплачивают 75 процентов среднего заработка на последнем месте работы, следующие три месяца – 60 процентов.

Также кабмин скорректировал правила выплат пособий по безработице для некоторых категорий безработных, в том числе, уволенных из-за ликвидации компании или сокращения штата, и для женщин в декрете.

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

МНЕНИЯ

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

Лыжню, лыжню!

Анатолий Заусайлов

Российских и белорусских лыжников могут допустить до зимней Олимпиады в Милане

Молодежь России полюбила санатории

Михаил Панюков

В том числе и на территории Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также