САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь согласуют дорожные карты по интеграции в апреле

Консенсус не достигнут по семи вопросам

Посол Беларуси в России Владимир Семашко заявил в интервью «Российской газете» о том, что все дорожные карты по углублению интеграции между РФ и РБ согласуют до конца апреля. Сейчас требуют решения семь вопросов.

- Из 30 карт, а точнее из 28, потому что три карты - по унификации налогового законодательства и две карты по таможенному регулированию - слились в одну, 21 карта уже готова к подписанию. Осталось всего семь карт, до конца апреля, я надеюсь, они будут согласованы. И тогда дорожные карты и Программу их реализации возможно будет подписать в первой половине этого года, - сообщил Владимир Семашко.

По его словам, до 1 января 2022 года Россия и Беларусь должны принять на правительственном уровне все необходимые соглашения. По каждой дорожной карте может быть и два, и три межправительственных соглашения.

- Чтобы с 1 января 2022 года заработали единые рынки электроэнергии, газа, нефти и нефтепродуктов, транспортных услуг, прежде всего железнодорожных, заработала единая промышленная политика, сельскохозяйственная. Конец этой работы уже виден, - отметил посол.

В 2019 году РФ и РБ подготовили проект по углубленной интеграции стран. Им предусмотрено создание единого рынка, универсальных Налогового и Гражданского кодексов. Цель дорожных карт – улучшение качества жизни россиян и белорусов. 22 февраля президенты России и Беларуси Владимир Путин и Александр Лукашенко во время встречи в Сочи обсуждали эти вопросы. По словам белорусского лидера, оставалось шесть-семь дорожных карт по которым не был достигнут консенсус.

ФОТО: Посольство РБ в РФ



Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также