САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу

Кампания стартует 1 апреля

Президент России Владимир Путин подписал указ о призыве на военную службу. Весенний призыв начнется 1 апреля и завершится 15 июля.

Призвать планируют 134 650 молодых людей в возрасте от 18 до 27 лет.

В январе Минтруд расширил список профессий, которые подойдут для прохождения альтернативной службы в армии. В прошлом году было 122 вида работ, а в этом — 125. В работниках нуждаются 623 организации по всей стране. Работать можно трактористом, дворником, гардеробщиком, животноводом, грузчиком, поваром, врачом, санитаром.

Альтернативную службу в армии выбирать могут те, кому противоречит по убеждениям или вероисповеданию традиционная служба, либо призывник относится к коренному малочисленному народу и занимается традиционным для него хозяйством и промыслом.

Срок альтернативной службы составляет 21 месяц.

ФОТО: Минобороны РФ

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также