САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Главой ЦИК России осталась Элла Памфилова

Владимир Путин выразил надежду, что выборы в Госдуму пройдут на достойном уровне

Главой ЦИК России избрана Элла Памфилова. Она сохранила за собой этот пост.

Элла Памфилова отметила, что главная задача Центризбиркома — повышать доверие россиян к выборам и их легитимности.

- Это и как мы регистрируем кандидатов, допуск - недопуск, насколько мы обеспечиваем равенство прав в информационной среде, все остальные элементы выборного процесса строго в законодательных рамках, которые нам отведены, - цитирует главу ЦИК ТАСС.

Слова приветствия членам организационного заседания ЦИК направил и президент России Владимир Путин. Он отметил, что сегодня выборы проходят в строгом соответствии с законодательством, внедряются новые практики и цифровые технологии. Российский лидер выразил уверенность, что и предстоящая выборная кампания пройдет на достойном уровне.

- Для страны, ее развития и суверенитета принципиально важно, чтобы результаты выборов отражали подлинную волю граждан России, - отметил Владимир Путин.

В России в 2021 году ожидается большая избирательная кампания. Предстоит избрать новый состав Госдумы, также пройдут выборы в региональные заксобрания, а также муниципальные. Во время выборов могут применить систему онлайн-голосования. До 21 мая в стране проходит тестирование системы.

ФОТО: kremlin.ru

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также