САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россияне хотят использовать музыку Чайковского вместо гимна на Олимпиаде

Предложение уже направили в МОК

Олимпийский комитет России выдвинул предложение об использовании произведения русского композитора Петра Чайковского вместо гимна страны на Олимпийских играх во время награждения спортсменов. Об этом сообщают «Известия», ссылаясь на слова главы ОКР Станислава Позднякова.

Предложение направили в Международный олимпийский комитет.

- Провели дополнительные консультации, в том числе с МОК, и на основании прецедента, который был создан Союзом конькобежцев России, мы посчитали возможным обратиться в МОК для утверждения этой композиции, — сказал Поздняков.

17 декабря 2020 года Международный спортивный арбитраж решил, что россияне не смогут выступать под государственным флагом на крупных международных соревнованиях до 16 декабря 2022 года. Гимн России использовать нельзя. Такое решение инстанция приняла в связи со спором между Всемирным антидопинговым агентством и Российским антидопинговым агентством.

Ранее российская сторона предлагала использовать вместо песню «Катюша», но запрос отклонили.

Олимпиада в Токио перенесли на год из-за пандемии. В итоге они пройдут с 23 июля по 8 августа 2021 года. Название Игр осталось прежним - «Токио-2020».

 

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

На честном слове и на одном движке

Андрей Удальцов

По боевой живучести штурмовику Су-25 нет равных в мире

Наплевать на Игры - за державу обидно!

Олег Зинченко

Частушки на злобу дня.

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также