САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Опубликованы результаты клинических исследований вакцины «ЭпиВакКорона»

Препарат признан безопасным и эффективным

Клинические исследования среди добровольцев в возрасте 18-60 лет подтвердили безопасность и иммунологическую эффективность «ЭпиВакКороны». Об этом сообщает Роспотребнадзор, ссылаясь на публикацию в журнале «Инфекция и иммунитет».

- Опубликованные материалы свидетельствуют о том, что исследование проводилось в два этапа: открытое исследование безопасности, реактогенности и иммунологической активности вакцины с участием 14 добровольцев в возрасте 18-30 лет и простое слепое сравнительное рандомизированное плацебо-контролируемое исследование с участием 86 добровольцев в возрасте 18-60 лет, - рассказали в ведомстве.

Схема двухдозовой вакцинации вызвала выработку антител у 100 процентов добровольцев.

- По результатам проведенного исследования можно заключить, что вакцина «ЭпиВакКорона» является иммуногенным и безопасным продуктом для профилактики COVID-19, - подытожили в Ропсотребнадзоре.

«Эпиваккорона» центра «Вектор» - вторая вакцина от коронавируса, зарегистрированная в России.

По данным российских властей, планируется выйти на промышленные масштабы производства вакцины. Изготовлены ее первые 365 тысяч двойных доз, к июлю производители должны обеспечить 5,5 миллионов комплектов вакцины.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шуткам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также