САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России приняли закон о гаражной амнистии

Госдума приняла соответствующий закон в третьем чтении

Он вступит в силу с 1 сентября, чтобы регионы и муниципалитеты успели подготовиться.

- Закон позволит гражданам в течение пяти лет, до 1 сентября 2026 года, бесплатно получить в собственность государственные и муниципальные земельные участки, на которых находятся их гаражи, —отметил спикер Госдумы Вячеслав Володин.

Как прокомментировал член комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту Александр Козловский, для регистрации гаражей и земли потребуется одно заявление и любой подтверждающий факт владения документ.

- Воспользоваться «амнистией» смогут пользователи гаражей, их наследники или лица, купившие у них гараж, построенный до конца 2004 года. Процедура коснется не только капитальных гаражей и земли под ними, но и боксов на участках гаражных кооперативов и товариществ, - рассказал парламентарий.

Он пояснил, что расширяются права людей с ограниченными возможностями здоровья — они получат приоритетное право на использование земли для размещения гаража бесплатно и вблизи места жительства. Также документ гарантирует свободный и бесплатный проезд к гаражам по участкам общего пользования.

«Гаражная амнистия» заработает с 1 сентября 2021 года и будет работать до 1 сентября 2026 года. Инициатива затронет около 3,5 миллионов человек.

ФОТО: mos.ru

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также