САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Григорий Рапота передаст дела Дмитрию Мезенцеву до конца недели

Новый госсекретарь Союзного государства приступит к обязанностям

Дмитрий Мезенцев, назначенный госсекретарем Союзного государства, сможет приступить к своим обязанностям в конце этой недели - начале следующей. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на слова экс-госсекретаря Григория Рапоты.

По его словам, в настоящее время идет процесс передачи дел.

- К концу недели я уже передам дела, а он сможет приступить к обязанностям. Или, возможно, в начале следующей, - сказал Григорий Рапота.

19 марта постановлением высшего Государственного Совета Союзного государства на пост госсекретаря был назначен Дмитрий Мезенцев, который до этого являлся послом РФ в Беларуси. Этим же постановлением от обязанностей госсекретаря освобожден Григорий Рапота в связи с истечением срока пребывания в должности.

Президент Беларуси объявил благодарность Григорию Рапоте за значительный вклад в развитие Союзного государства. Теперь он будет занимать пост сенатора Совета Федерации от Курской области.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также