САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Студентам из Беларуси разрешили приехать на учебу в Россию

В список вошли еще 24 страны

Правительство России выпустило распоряжение, дающее право студентам аспирантам, ординаторам, слушателям подготовительных факультетов из Беларуси и еще 24 стран приехать на учебу в российские регионы. Об этом сообщили в пресс-службе Минобрнауки.

Для приезда в Россию студентам нужно за 10 дней уведомить вуз о дате прибытия. Сделать это можно в свободной форме и отправить по электронной почте в образовательное учреждение. Также нужно будет перед приездом, но не ранее чем за три календарных дня, сдать тест на коронавирус.

В течение трех дней после приезда в Россию нужно будет сдать тест повторно.

- До получения результатов повторного теста студентам необходимо соблюдать режим самоизоляции по месту проживания. В период изоляции обучение проходит в онлайн-формате. Без повторного теста иностранные студенты не допускаются к очному обучению, - говорится в сообщении Минобрнауки.

Всю подробную информацию вузы должны разместить на своих сайтах и в аккаунтах в социальных сетях.

В список стран вошли: Абхазия, Азербайджан, Армения, Беларусь, Вьетнам, Греция, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Киргизия, Куба, Мальдивская Республика, ОАЭ, Сейшельские острова, Сербия, Сингапур, Танзания, Турция, Финляндия, Швейцария, Эфиопия, Южная Корея, Южная Осетия, Япония.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также