САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Александр Лукашенко рассказал о достойных кандидатах в президенты Беларуси

Глава республики снова заявил, что его дети не будут участвовать в выборах

Президент Беларуси Александр Лукашенко назвал имена кандидатов, которые могли бы занять пост главы государства. Видео с фрагментом его речи опубликовал Telegram-канал "Пул первого".

По его словам, «крепкими кандидатами» являются помощник главы государства по Гродненской области Юрий Караев и губернатор региона Владимир Караник.

- Молодые, новое поколение, толковые, знающие цену этой стране. Я начинаю уже присматриваться, оказывается есть у нас люди, знающие страну, они и будут конкурировать, - так охарактеризовал потенциальных кандидатов президент республики.

- Транзит власти один: выборы — народ избрал. Все. Мои дети после меня не будут президентами, - сказал Александр Лукашенко.

После встречи с президентом РФ Владимиром Путиным белорусский лидер заявлял, что никакого трансфера власти в Беларуси не будет. В 2022 году, когда будет принята новая конституция, пройдут президентские выборы, и принять в них участие сможет любой. 

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

Союзному государству 26 лет. Зачем оно нужно?

Михаил Васильев

Торговый оборот за неполный 2025 год превысил уже три триллиона российских рублей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также